Press Contacts

Ansprechpartner

PR-Kontakte Canon Europe

Kontakt für Presseanfragen:

Corporate

Ansprechpartner: Sarah Vloothuis

E-Mail: Sarah.Vloothuis@canon-europe.com


Business

Ansprechpartner: Rosie Harries

E-Mail: Rosie.Harries@canon-europe.com


Consumer

Ansprechpartner: Caroline Nicholls (Consumer)

E-Mail: caroline.nicholls@canon-europe.com

Ansprechpartner: Jack Low (Pro)

E-Mail: jack.low@canon-europe.com

Lokale PR-Kontakte

Canon Österreich

Kontakt für Presseanfragen:

Corporate

Ansprechpartner: Birgit Stark

Telefon: +43 676 8166 1749

E-Mail: Birgit.Stark@canon.at


Business

Ansprechpartner: Birgit Stark

Telefon: +43 676 8166 1749

E-Mail: Birgit.Stark@canon.at


Consumer

Ansprechpartner: Birgit Stark

Telefon: +43 676 8166 1749

E-Mail: Birgit.Stark@canon.at

Canon Belgien

Kontakt für Presseanfragen:

Corporate

Ansprechpartner: Filip Vandenbempt

Telefon: +32 2 7220 519

E-Mail: f.vandenbempt@canon.be


Business

Ansprechpartner: Steve Haentjens

Telefon: +32 2 7220 519

E-Mail: steve.haentjens@canon.be


Consumer

Ansprechpartner: Filip Vandenbempt

Telefon: +32 2 7220 519

E-Mail: f.vandenbempt@canon.be

Canon Tschechische Republik

Kontakt für Presseanfragen:

Corporate

Ansprechpartner: Jitka Štědroňová

Telefon: +420 225 280 396

E-Mail: jitka.stedronova@canon.cz


Business

Ansprechpartner: Jitka Štědroňová

Telefon: +420 225 280 396

E-Mail: jitka.stedronova@canon.cz


Consumer

Ansprechpartner: Jitka Štědroňová

Telefon: +420 225 280 396

E-Mail: jitka.stedronova@canon.cz

Canon Dänemark

Kontakt für Presseanfragen:

B2B und B2C PR

Ansprechpartner: Andrea Frovin

Telefon: +45 26 79 35 08

E-Mail: andrea.frovin@canon.dk

Canon Finnland

Kontakt für Presseanfragen:

Corporate

Ansprechpartner: Teija Tamminen-Saremaa

Telefon: +358 (0)10 544 4609

E-Mail: teija.tamminen-saremaa@canon.fi

Canon Frankreich

WICHTIG:
Les demandes sur des sujets Communication autres que les Relations Presse sont à adresser àcontact@cf.canon.fr 


Pour les demandes relatives aux Relations Presse, merci de contacter :


Relations Presse Offre Grand Public

Contact : Amanda Tek

Téléphone : +33 1 85 14 46 95

E-Mail: amanda.tek@cf.canon.fr


Relations Presse Informations Institutionnelles

Contact : Cécile Thibault

Téléphone : +33 1 85 14 46 97

Email : cecile.thibault@cf.canon.fr


Relations Presse Offre Entreprises

Contact : Cécile Thibault

Téléphone : +33 1 85 14 46 97

Email : cecile.thibault@cf.canon.fr

Canon Deutschland

Kontakt für Presseanfragen:


Anfragen zu Consumer Produkten – Foto, Video, EOS Cinema, Tintenstrahldrucker, Scanner für den Privatgebrauch

Canon Ansprechpartner: Sarah Stuwe

PR-Agentur: Ranieri Agency

E-Mail: canon-presse@ranieri.agency


Anfragen zu Business Produkten – Office Lösungen Laserdruck/Kopiersystemen, Produktionsdruck, Software, Workflow-Solutions

Canon Ansprechpartner: Katharina Lazar

E-Mail: katharina.lazar@canon.de


Anfragen zu medizinischen Produkten

Stefan Pehn

Canon Medical Systems Deutschland

E-Mail: stefan.pehn@eu.medical.canon


Anfragen zu Corporate Themen – Unternehmenskommunikation

Canon Ansprechpartner: Bettina Steeger

E-Mail: bettina.steeger@canon.de

Canon Griechenland

Kontakt für Presseanfragen:

Corporate

Kontakt: Drossos Drossos Canon Griechenland

Telefon: +30 210 7454 651

E-Mail: Drossos.Drossos@canon.gr


Business

Kontakt: Drossos Drossos Canon Griechenland

Telefon: +30 210 7454 651

E-Mail: Drossos.Drossos@canon.gr


Consumer

Kontakt: Drossos Drossos Canon Griechenland

Telefon: +30 210 7454 651

E-Mail: Drossos.Drossos@canon.gr

Canon Ungarn

Kontakt für Presseanfragen:

Presse-Kontakt

Ansprechpartner: Viktória Oláh

E-Mail: olah.viktoria@canon.hu

Canon Irland

Kontakt für Presseanfragen:

E-Mail: canonpressoffice@cuk.canon.co.uk

Telefon: 01737 220 000 bitte fragen Sie nach einem PR-Mitarbeiter

Canon Italien

Kontakt für Presseanfragen:

B2C und B2B PR

Ansprechpartner: Comunicazione & Immagine

Telefon: +39 02 4548 1680

E-Mail: info@comunicazione-immagine.it

Canon Niederlande

Kontakt für Presseanfragen:

Corporate

Ansprechpartner: Marieke van der Made

Telefon: +31 (0)73 - 68 15 232

E-Mail: M.van.der.Made@canon.nl


Business

Ansprechpartner: Marieke van der Made

Telefon: +31 (0)73 - 68 15 232

E-Mail: m.van.der.made@canon.nl


Consumer

Ansprechpartner: Judith Snel

Telefon: +31 (0)20 714 9210

E-Mail: J.Snel@canon.nl

Canon Norwegen

Kontakt für Presseanfragen:

Corporate

Ansprechpartner: Siw Holmgren

Telefon: +47 934 66 355

E-Mail: siw.holmgren@canon.no


Business

Ansprechpartner: Siw Holmgren

Telefon: +47 934 66 355

E-Mail: siw.holmgren@canon.no


Consumer

Ansprechpartner: Siw Holmgren

Telefon: +47 934 66 355

E-Mail: siw.holmgren@canon.no

Canon Polen

Kontakt für Presseanfragen:

Corporate

Ansprechpartner: Joanna Stankiewicz

Telefon: +48 22 430 60 91

E-Mail: joanna.stankiewicz@canon.pl


Business

Ansprechpartner: Katarzyna Kluza

E-Mail: katarzyna.kluza@canon.pl


Consumer

Ansprechpartner: Joanna Stankiewicz

Telefon: + 48 22 430 60 91

E-Mail: joanna.stankiewicz@canon.pl

Canon Portugal

Kontakt für Presseanfragen:

Corporate

Ansprechpartner: Ana Cristina

Telefon: +351 21 470 4037

E-Mail: ana.cristina@canon.pt


Business

Ansprechpartner: Ana Cristina

Telefon: +351 21 470 4037

E-Mail: ana.cristina@canon.pt


Consumer

Ansprechpartner: Goreti Pedrosa

Telefon: +351 214 704 000

E-Mail: goreti.pedrosa@canon.pt

Canon Rumänien

Kontakt für Presseanfragen:

Corporate

Ansprechpartner: Dana Pelin

Telefon: 0040 21 300 54 03

E-Mail: dana.pelin@canon.ro


Business

Ansprechpartner: Dana Pelin

Telefon: 0040 21 300 54 03

E-Mail: dana.pelin@canon.ro


Consumer

Ansprechpartner: Dana Pelin

Telefon: 0040 21 300 54 03

E-Mail: dana.pelin@canon.ro

Canon Russia

Kontakt für Presseanfragen:

B2B und B2C PR

Ansprechpartner: Elmira Alieva

Telefon: +7 495 2585600

E-Mail: elmira.alieva@canon.ru

Canon Slowakei

Kontakt für Presseanfragen:

Corporate

Ansprechpartner: Tomáš Feč

Telefon: +421 248 228 716

E-Mail: tomas.fec@canon.sk


Business

Ansprechpartner: Tomáš Feč

Telefon: +421 248 228 716

E-Mail: tomas.fec@canon.sk


Consumer

Ansprechpartner: Tomáš Feč

Telefon: +421 248 228 716

E-Mail: tomas.fec@canon.sk

Canon South Africa

Kontakt für Presseanfragen:

B2B und B2C PR

Ansprechpartner: Dana Eitzen

Telefon: + 27 12 675 4900

E-Mail: pr@canon.co.za

Canon Spanien

Kontakt für Presseanfragen:

Corporate

Ansprechpartner: Elena Martel

Telefon: +34 915 384 563

E-Mail: e_martel@canon.es


Business

Ansprechpartner: Elena Martel

Telefon: +34 915 384 563

E-Mail: e_martel@canon.es


Consumer

Ansprechpartner: Magadalena Moya

Telefon: +34 915 384 626

E-Mail: M_moya@canon.es

Canon Schweden

Kontakt für Presseanfragen:

Pressekontakt allgemein:

Ansprechpartner: Linn Kryss

Telefon: +46 739788510

E-Mail: linn.kryss@canon.se


PR B2B Kontakt: Åsa Törnquist

Telefon: +46 73 988 64 35

E-Mail:asa.tornquist@canon.se

Canon Schweiz

Kontakt für Presseanfragen:

Corporate

Ansprechpartner: Alex Hirzel

Telefon: +41 (0)76 313 39 09

E-Mail: press@canon.ch


Business Produkte

Ansprechpartner: Alex Hirzel

Telefon: +41 (0)76 313 39 09

E-Mail: press@canon.ch


Consumer Produkte

Ansprechpartner: Fabienne Braunschweiler

Telefon: +41 (0)76 333 04 04

E-Mail: press@canon.ch

Canon Türkei

Kontakt für Presseanfragen:

Corporate

Ansprechpartner: Beyza Carkaci

Telefon: +90 216 5716830

E-Mail: beyza.carkaci@canon.com.tr

Canon UK

Kontakt für Presseanfragen:


E-Mail: canonpressoffice@cuk.canon.co.uk

Telefon: 01737 220 000 bitte fragen Sie nach einem PR-Mitarbeiter


Vielleicht interessiert Sie auch?